Интеграция курса внеурочной деятельности "Умники и умницы" с учебными предметами

15 января 2013

Конспект занятия по внеурочной деятельности "Умники и умницы" по теме "Закономерности. Поиск закономерностей. Магический квадрат" во 2 классе.Занятие составлено в форме технологической карты в рамках ФГОС. Модифицированная программа "Умники и умницы", состаленная на основе программы развития познавательных способностей учащихся младших классов Н.А. Криволаповой, И.Ю. Цибаевой «Умники и умницы» (модифицированной), с использованием методического пособия О. Холодовой «Юным умникам и умницам», соответствует требованиям ФГОС. Данный буклет был составлен к семинару по интеграции урочной и внеурочной деятельности. В буклете представлены цель, задачи, карта интеграции курса внеурочной деятельности общеинтеллектуального направления "Умники и умницы" с учебными предметами во 2 классе по ОС "Школа 2100". SMARTпрезетация к занятию "Закономерности. Поиск законмерностей. магический квадрат"

buklet-integratsiya-kursa-umniki-i-umnitsyi.pub
isyanova-rfkonspekt-zanyatiya-umniki-i-umnitsyi-zakonomernosti-i-poisk-zakonomernosti-magicheskij-kvadrat.docx
магический квадрат.notebook
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
В современной начальной школе начинает стремительно распространяться идея организации проектно-исследовательской деятельности младших школьников в области естествознания. Это связано с тем, что в основном реальный опыт дети приобретают из СМИ и интернета; мало читают познавательной литературы. Поэтому целью учителя становится расширение уровня познавательной сферы ребенка через личное экспериментирование и наблюдение. Хорошо, если учитель владеет методологией естественнонаучного наблюдения и экспериментирования, что является необходимым условием организации учебной исследовательской работы учеников. В своей работе я постаралась организовать экспериментальную работу детей с позиции деятельного подхода и решения проблемных ситуаций.
Пришло время, когда экологическая воспитанность людей становится залогом процветающего будущего нашей планеты. Начальная школа – это наиболее благоприятный период эмоционального взаимодействия ребенка с природой. Представленная учителями методическая разработка направлена на формирование у детей элементарной экологической культуры. Ученики на уроках, внеклассных мероприятиях обогащают свои знания о природе, учатся помогать ей конкретными делами. Методическая разработка предназначена для учителей общеобразовательных учреждений и педагогов дополнительного образования.
Данный урок развивает пространственную координацию обучающихся, позволяет отследить их знания, умения и навыки, а так же воспитывает у детей принципы взаимодействия между собой. Занятие представлено в форме импровизации, основной метод - игровой. На занятии детям предлагается самостоятельно комбинировать ранее изученные движения, что позволяет выявить их творческий потенциал.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее