Данный урок является логическим звеном в системе занятий с учащимися по подготовке к ОГЭ и представляет собой интерактивную модель обучения, основанную на деятельностном подходе. Основная цель урока: организация комфортных условий обучения, создание ситуации успеха для подготовки учащихся к успешной сдачи ОГЭ. Структура данного урока мало чем отличается от структуры обычного урока, но виды деятельности учащихся позволяют сделать насыщенным, продуктивным и занимательным. Применение информационной технологии позволяют учителю оптимально распределить время урока, а большой резерв технологической поддержки облегчают деятельность учителю по предоставлению большого количества информации, разнообразят формы представления информации, активизируют внимание учащихся вокруг учебной проблемы, а групповые и самостоятельные задания делают более динамичными.
urok-russkogo-yazyika-v-9-klasse-trening-zadaniya-a6.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
для учащихся 7-9 классов внеклассное занятие, подготовка к ОГЭ по математике
1. Ознакомьтесь с требованиями к результатам освоения основной программы начального общего образования [основного общего образования или среднего (полного) общего образования] по ФГОС нового поколения. Обратите внимание на метапредметные результаты. [Программы есть в прикрепленных файлах.] 2. Найдите в Интернете примерную учебную программу по преподаваемому Вами предмету в соответствии с ФГОС. Обратите внимание на метапредметные результаты. 3. Как Вы думаете, выполнение каких заданий формирует в учащихся метапредметные компетенции? Приведите примеры. [Пример выполнения задания на основе предмета математика в основной школе] 4. Выберете класс и тему для разработки заданий по Вашему предмету. 5. Определите ключевые метапредметные результаты, которые Вы хотите оценить в рамках этого задания. 6. Ориентируясь на примеры, составьте задания (вопросы, схемы) по выбранной теме. 7. Сформулируйте критерии оценивания к каждому вопросу. [Пример формулирования критерий оценивания на основе предмета английский язык в основной школе – в прикрепленном файле]
Используемые педтехнологии: -проект ; -алфавит Цели: развитие мышления, интеллекта, сознания учащихся через реализацию творческого потенциала.Порядок реализации технологи: -учащиеся должны ответить на предложенные вопросы (знание терминов, явлений, предметов).Слово начинается с соответствующей буквы алфавита. К буквам, к которым не найдено соответствующих понятий, подбираются супервопросы. Данная технология применима к любому учебному предмету, а также может быть интегрирована. Её можно использовать как в процессе обучения (например: систематизация и контроль знаний), так и во внеклассной работе.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее