В современном образовательном процессе важным аспектом является создание комфортной и вдохновляющей атмосферы для обучения. В этом контексте использование разнообразных образовательных пространств, таких как Точка кипения, открывает новые горизонты для преподавания математики. Позвольте мне поделиться своим опытом и методами организации уроков в этом пространстве.
Использование образовательного пространства «Точка кипения» для уроков математики.pdf
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данная разработка представляет собой сценарий мероприятия по типу игры " Умники и умницы " с конкретными заданиями и подробными разъяснениями, поэтому материал можно сразу использовать в работе .Материал содержит задания разного уровня сложности .
Данная игра является 4 этапом игрового марафона «Береги свою планету, ведь другой, похожей, нету!», проходящего в течение учебного года и состоящего из этапов:
1 этап – «Птичий кроссворд»
2 этап – конкурс плакатов «Наша планета пока что жива, но без защиты погибнет она»
3 этап – поэтический конкурс «Берегите Землю, люди!»
4 этап – интеллектуально-развлекательная игра «Кто Землю лелеет, того Земля жалеет!»
5 этап – тест «Знатоки природы».
Игра может проводиться так же и как самостоятельное мероприятие.
Это опыт многолетнего использования упражнения 4-лишний на различных уроках в начальной школе, как в обычной общеобразовательной. так и в коррекционной школе VIII вида. Приведены примеры заданий на разных уроках. в разных классах. Данные упражнения хорошо мотивируют на работу в классе детей с разным уровнем знаний и развития мышления, позволяют закрепить материал по предмету. позволяют эффективно развивать речь. Упражнение 4-й лишний может быть предложено как для коллективной (групповой) работы, так и для индивидуальной.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: