Сценарий к открытому уроку во 2 младшей группе на тему :"Поможем сказочным героям"

19 сентября 2019
На основе двух сказок «Лиса и заяц», «Маша и Медведь» дети общаются друг с другом, обсуждают возникающие ситуации, танцуют, делают физические упражнения, "пекут пирожки" для бабушки и дедушки. В завершении урока дети благодарят друг- друга за совместный труд.
otkryitoe-zanyatie-pomozhem-skazochnyim-geroyam.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

В проекте я раскрываю положительные стороны использования на уроках и во внеклассной работе различных образовательных технологий, например,ИКТ.

Преподаванием в виде научно исследовательской работы я занимаюсь на протяжении нескольких лет с целью создания оптимальных условий работы с одаренными детьми непосредственно через урочную и внеурочную деятельность, что предполагает построение малого образовательного пространства, в котором каждый ученик, в том числе с вышеуказанными способностями может само реализоваться, самоопределится. Актуальность опыта очевидна, так как профильное обучение направлено именно на индивидуализацию учебно-воспитательного процесса школьника через создание образовательной траектории каждого ученика.Поэтому хотела поделиться своим опытом работы в нашей гимназии.

Урок-семинар как разновидность повторительно-обобщающего урока может стать основой разработки системы уроков по изучаемой теме. Семинар оказывается эффективной формой контроля, само- и взаимооценки знаний: а) обнаруживаются типичные затруднения и пробелы; б) осуществляется оперативная обратная связь; в) создаются условия для активной самостоятельной работы и приобретения школьниками опыта творческой деятельности.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее