Методика обучения работе над сочинением нетрадиционного жанра – жанра эссе. ( из опыта работы )

10 января 2013

1. Сочинение - не только средство контроля знаний учащихся, но и отражение авторской индивидуальности. 2.Необходимость обновления жанров сочинений в целях усиления развития творческих способностей и самостоятельности мышления учащихся. 3. Общие вопросы теории и методики обучения написанию сочинения в жанре эссе. 4. Методика обучения работе над сочинением в жанре эссе ( из опыта работы)

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Представлен небольшой опыт работы по реализации преемственности ДОО-начальная школа-средняя ступень обучения через совместную проектную деятельность,на примере одного класса начальной школы.

Овладение обучающимися обобщенными способами решения учебных задач, познавательными, регулятивными, коммуникативными, личностными учебными действиями создает основу для формирования и развития метапредметных умений.В выступлении описываются формы и методы для достижения метапредметных результатов.

На сегодняшний день существует ряд проблем, в разной степени препятствующих полноценному развитию физической культуры и спорта в школе. Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне (далее – ВФСК ГТО)» поможет охватить население нашей страны общим спортивным движением. И начинается это внедрение ВФСК ГТО именно в системе образования.С 2014 года наш район принимает активное участие в соревнованиях комплекса ГТО. Учащиеся с желанием готовятся к соревнованиям, посещают тренировки, любят выездные спортивные мероприятия. Системная работа даёт свои плоды: учащиеся нашего города ежегодно принимают участие в региональном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» и входят в десятку сильнейших команд Пермского края.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее