Активизация познавательного интереса учащихся на уроках биологии.

Наличие познавательного интереса у учащихся во многом определяет качество усвоения знаний и способов деятельности. Однако проблема познавательного интереса в педагогике и методике биологии на сегодняшний день продолжает оставаться недостаточно исследованной.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Тема: Птицы (ворона, воробей). Тип урока: Сообщение новых знаний. Цели: 1) Образовательные: познакомить детей с понятиями «птицы», «ворона, воробей»; рассмотреть существенные признаки птиц. 2) Развивающие: расширять словарный запас, развивать речевую и двигательную активность детей; развивать умение сравнивать, обобщать знания; развивать внимание (зрительное, слуховое), память (на этапе повторения пройденного мат-ла, первичного закрепления), мышления (сравнение карт., выбор нужной). 3) Коррекционные: коррекция пространственной ориентации 4) Воспитательные: Воспитывать доброе, заботливое отношение к пернатым друзьям. интерес к родной природе.

В этой работе прописана программа по основам исламской культуры и календарно - тематическое планирование

Не секрет, что в современном мире уже давно превалируют материальные ценности в ущерб духовным. Люди заняты повседневными заботами и забывают о том, что не хлебом единым жив человек. По моему мнению, эстетическое воспитание школьников - одна из самых насущных и первостепенных задач обучения. Особенно это касается подростков. Э. Шпрангер назвал подростковый возраст «возрастом врастания в культуру», поэтому мне представляется важным в своей педагогической практике обращаться к предметам и явлениям культуры, которые помогают ощутить красоту и гармонию мира и осознать своё место в нём. Мне хочется напомнить слова В.А.Сухомлинского: «Задача школы - делать так, чтобы уже в годы отрочества человек жил в мире красоты».
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее