Сохранение памяти о жизненном пути маршала авиации Фалалеева Ф.Я.
Макаренко подчеркивал: “Воспитание есть процесс социальный в самом широком смысле. Воспитывает все: люди, вещи, явления, но прежде всего и больше всего – люди. Из них на первом месте – родители и педагоги”. Данное мероприятие развивает познавательную творческую активность.Создаёт у ребенка радостное настроение, эмоциональный подъем. Своей работой я пыталась объединить школу, родителей, детей.
Представляю проект детской эколого-лингвистической летней профильной смены. Проект был реализован летом 2012 при содействии Зейского государственного природоохранного заповедника.
Данная учебно-исследовательская работа представляет собой попытку создания лингвистического словаря к роману А.С.Пушкина «Дубровский». В данном проекте использован метод лингвистического анализа художественного текса, который нацелен на выявление и объяснение использованных в художественном тексте языковых фактов в их значении и употреблении. Материал проекта может быть использован на уроках русского языка и литературы.
No comments