прил.-4. На улице жители поселка неоднократно сталкиваются с детьми, катающимися на роликовых коньках, скейтбордах, велосипедах. А ведь они катаются и в тех местах, где ездят машины. К тому же они частенько мешают пройти. Все это говорит о том, что детям негде играть. Дети – наше будущее, а, играя на дорогах, они рискуют не только здоровьем, но и жизнью! Именно, по этому мы считаем, что выбранная нами тема актуальна. Проблема важна для других, так как она касается почти каждого ребенка, а значит и его родителей. Сомневаюсь, что кому-то нравится такая ситуация. Наилучший способ ее решения: создание стадиона и новой детской площадки.
Представлен творческий проект учащихся 9-го класса "Забавные стеклышки". Из отходов стекла и остатков масляной краски, которые остаются после летнего ремонта школы, мы с учениками изготовили мозаику и создали из них панно, которыми украсили стены нашего учебного заведения.
Данный творческий проект дает возможность показать обучающимся важность изучения немецкого языка в наше время, привлечь их внимание к осознанному изучению данного языка, расширить свои знания по предмету.
Данную работу можно применить в следующих образовательных областях: «Симметрия» и «Площадь фигур» на уроках математики в 5-6 классах; на уроках геометрии в 8 классе; «Конструирование» и «Развивающие игры» на внеклассных занятиях с 1 по 6 класс (пропедевтика геометрии); «Решение нестандартных задач» для подготовки одаренных детей к математическим конкурсам и олимпиадам.
No comments