В данной исследовательской работе, выполненной учителем русского языка и литературы МАОУ «Лицей №3» г. Стерлитамак Республики Башкортостан Пысиной Людмилой Владимировной и учащимся 7б класса Таракиным Константином, рассмотрены условия использования слов и выражений–приветствий в русском, башкирском и английском языках. Цель данной работы - провести сравнительный анализ формул приветствия в русском, башкирском и английском языках для выяснения условий употребления и внутреннего значения каждой из формул, возможности и частотности их использования в речи в определённых ситуациях. Этапы работы над проектом: 1) изучение литературы и источников по данной теме; 2) исследование особых этикетных ситуаций употребления предложений-приветствий; 3) выявление условий использования слов–приветствий участниками речевых ситуаций; 4) представление работы на республиканской научно-практической конференции в марте 2012 года.
Любовь к этим озорным птичкам привела мне с детства бабушка. Всегда с наступлением зимы она заботливо вывешивала кусочки сала на гвоздики перед окном, говорила, что это лучший корм для синичек. Вечерами занимаясь своими делами: вязанием или прядением, бабушка на минуту переводила взгляд на порхающих питомцев. У меня есть несколько занимательных историй из моего детства о синичках.
Данный проект «Пищевые добавки» разработан для учащихся 8 классов. Он может быть использован при изучении раздела «Пищеварение», тема урока «Пищевые продукты и питательные вещества».
Данный проект был разработан с ученицей 8 класса в рамках курса ОБЖ раздел ЗОЖ. Целью этой работы является исследование причинно-следственных связей употребления спиртных напитков в подростковом возрасте на примере учащихся нашей школы.
No comments