Методическая разработка проекта для учащихся 9-го класса " Динамика численности населения Коношского района и факторы, влияющие на неё."

Данный проект был разработан с ученицей 9 класса в рамках курса "География". Целью проекта было изучение демографических процессов, понимание характера происходящих в них изменений на территории Коношского района, взаимосвязь с факторами, влияющими на них.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Цель данного проекта – дать возможность учащимся увидеть красоту русской природы в произведениях великих мастеров. Дети смогли окунуться в мир красок, музыки и русского слова. Каждый ученик проявил свои творческие способности в различных областях. Ребята учились выразительно читать стихи русских поэтов, работать с различными источниками информации. Впервые они смогли собрать воедино и обобщить знания о русских художниках-пейзажистах, поэтах и композиторах. Они увидели, как красива русская природа во все времена года. Итогом проекта были творческие работы, выполненные в виде электронных презентаций в среде PowerPoint.

Данный материал представляет поэтапную разработку и урок-презентацию проекта по теме «Люди и их питомцы» (“People and Pets”). Проект нацелен на рассмотрение проблемы отношений людей и их домашних питомцев, поиск путей решения проблемы в художественном тексте «Сказка о докторе Дулитле» Хью Лофтинга и в реальной жизни. Результаты проектной деятельности реализовались в речевых произведениях учащихся на английском языке (т. е. в развитии иноязычной коммуникативной компетенции) и материальном продукте (наглядном оформлении проекта).

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее