Проект "Экологическая ситуация в городе Ессентуки" затрагивает одну из актуальнейших проблем современности - экологическое сознание у детей. В процессе исследовательской деятельности и создания проекта ,дети должны знать и понимать экологическую ситуацию на данный момент. Должны осознать, что они тоже могут помочь конкретно своему городу.
В данной работе описан обобщенный опыт использования проектной деятельности в средней школе в урочное и внеурочное время; автор представила свои постулаты совместной деятельности по выполнению проекта с учеником; рассмотрела процесс выполнения проекта с точки зрения формируемых ученических компетенций ; описала особенности проектной деятельности в соответствии с возрастными особенностями детей; представила один ученический проект .
Работа представляет собой презентацию двух проектов учеников,продуктом которых стал сборник лингвистических миниатюр для постановки на сцене.
Цели и задачи проекта. Письма Деду Морозу, презентация.
No comments