работа показывает связь математики с литературой, для повышения интереса к изучению математике, сравнить реальный мир с миром лилипутов с точки зрения математики, проанализировать художественно смоделированной Свифтом реальности.
Данный проект позволяет прикоснуться к прошлому, узнать об истории отдельно взятого человека, истории создания наград, истории государства.
Проект «Голубоглазый кудесник лен» выполнен в целях развития интереса к традиционной культуре Тверской области – льну. Актуальность проекта прослеживается в необходимости возрождения народных традиций, которые являются источниками национальной духовности подрастающего поколения и воспитывают чувства патриотизма и гордости за свой родной край. В работе исследованы свойства льняного волокна, изучены исторические и современные процессы производства льняных тканей. Особое место в проекте отведено развитию льноводства на Тверской земле.
Проект «Мы сохраним планету для потомков» представляет собой объединенный замыслом и целью комплекс организационных, исследовательских, творческих и методических мероприятий, призванных обеспечить совершенствование системы экологического воспитания в школе.
No comments