Проект разработан учиницей 5 класса. Составлены буклеты " Изготовление национальной куклы народов ханты и манси" и "Спортивные игры хантов и манси". К работе составлена презентация по теме исследования.
Данный проект рассматривает биографию и творчество поэта как единство его жизненного и духовного пути. Показывает, как отразились события, пережитые поэтом на Кавказе, в его творчестве.
Проект осуществлялся в 1 классе, направлен на повышение культуры пешехода.К проекту прилагается презентация.
Проект «Голубоглазый кудесник лен» выполнен в целях развития интереса к традиционной культуре Тверской области – льну. Актуальность проекта прослеживается в необходимости возрождения народных традиций, которые являются источниками национальной духовности подрастающего поколения и воспитывают чувства патриотизма и гордости за свой родной край. В работе исследованы свойства льняного волокна, изучены исторические и современные процессы производства льняных тканей. Особое место в проекте отведено развитию льноводства на Тверской земле.
No comments