Цель данного проекта познакомить детей с жизнью и творчеством Эдуарда Успенского
То, что мы превратили Землю в сплошную мусорную свалку, ни для кого уже не новость. И ничего, живём же. Но, оказывается, не замечаем, что всё вокруг утыкано минами замедленного действия. И речь в данном случае идёт о безобидном, казалось бы, предмете нашего быта - пластиковых пакетах. Когда-то, лет тридцать назад, в качестве упаковочного материала преобладала бумага. Но потом, едва появился пластик, все мы жутко обрадовались! Преимуществ - масса! И вот результат! Вся земля засорена этим великолепным изделием. В современном мире - это очень актуальный вопрос, чем пользоваться когда приходишь в магазин: бумажным или полиэтиленовым пакетом?
Проект рассчитан на учащихся начальной школы. В работе даются определения понятий "вежливость", "доброта", "добрый человек", "культурный человек". Раскрывается взаимосвязь этих нравственных категорий,приводятся жизненные ситуации, которые дети должны проанализировать с точки зрения вежливости,приводятся изречения великих людей о вежливости, стихотворения, ведется диалог с аудиторией.
Этот проект познакомит с историей появления букв и с тем, как они изменялись на протяжение многих столетий. Вы узнаете о видах письма у разных народов мира. А также о том, кто изобрёл славянскую азбуку.
No comments