Один из исследовательских проектов ученицы 10 класса посвящён истории развития представлений о Платоновых телах, известных теоремах и использовании свойств Платоновых тел в живой и неживой природе.
Тенденцией последних лет стало возрождение чувства патриотизма и гордости за свою страну. Мы в своей работе хотим поддержать наметившийся прогресс в данном направлении. Мы не должны забывать героев нашей страны, которые жертвовали своими жизнями во имя нашей Отчизны, нашего будущего, будущего нашей страны. Цель нашего проекта: формирование патриотизма и гражданственности у учащихся школы и жителей города, возрождение утраченных традиций, ценностей, активизация поисковой работы, формирование навыков организации работы с социумом, пропаганда примеров героических и мужественных поступков наших предков, защитников Отечества.
Мы живём с вами в эпоху расцвета рыночной экономики. На арену нашей жизни буквально врываются рынки ценных бумаг, земли, труда...Рынок банковских услуг за последние десять лет сплёлся с нашей повседневной жизнью настолько тесно, что мы не представляем как мы раньше без этого обходились. Наша задача, подготовить школьников ко встрече с этими весьма удобными, но очень не простыми вещами. Необходимо ещё на школьной скамье возбудить интерес к этим элементам взрослой жизни.
Актуальность – В нашем классе, как впрочем и во многих других, некоторых ребят называют не по имени или фамилии, а по прозвищу. Мы заинтересовались, почему их так называют и что такое прозвище вообще. Из различных источников информации по теме мы узнали, что яркими прозвищами награждают не только учеников и учителей, но и популярных артистов, и политиков. Мы предположили, что данная тема актуальна и работа над ней позволит нам понять причину возникновения того или иного прозвища в русском и английском языках. Кроме того, мы хотели узнать, насколько важно прозвище в общении. Проблема – В своей работе мы столкнулись с проблемой: некоторые наши подростки имеют обидные для них прозвища. Мы захотели узнать, можно ли обойтись в общении без прозвищ.
No comments