Этот проект – о насекомом , которое приспособилось к обитанию на поверхности водного зеркала. Они питаются случайно упавшими на поверхность воды насекомыми и являются хищниками. Одним из таких хищников является водомерка – водяной клоп, который не тонет в воде.
Данный курс предназначен для учащихся 10-11 классов (профильное обучение русскому языку) и решает задачи предупреждения речевых недочётов в устных ответах, а также в письменных работах выпускников на итоговом экзамене по русскому языку в форме ЕГЭ (часть С- сочинение. Курс является продуктом проектной деятельности группы учителей русского языка города Вышний Волочёк Тверской области.
Данный проект поможет учащимся освоить вязание крючком(выполнив три мини-исследования), и создать вязанную игрушку своими руками.
В работе представлен проект кабинета литературы сибирских писателей, на базе которого формируется исследовательская деятельность школьников. Кабинет призван стать методическим и экскурсионным центром для учителей и обучающихся Гурьевского района.
No comments