профилактика школьной дезадаптации у учащихся 1 класса МБС(к)ОУ «С(к)О школа №54 VIII вида» г. Перми
Проект "Экологическая ситуация в городе Ессентуки" затрагивает одну из актуальнейших проблем современности - экологическое сознание у детей. В процессе исследовательской деятельности и создания проекта ,дети должны знать и понимать экологическую ситуацию на данный момент. Должны осознать, что они тоже могут помочь конкретно своему городу.
Проект рассчитан на углубление знаний о родном крае. Учащиеся соберут информацию о родном крае и представят её на виртуальной экскурсии по родному краю. За время проведения проекта учащиеся научатся общаться с незнакомыми людьми, задавать вопросы, получать от них нужную информацию.
Мы живём с вами в эпоху расцвета рыночной экономики. На арену нашей жизни буквально врываются рынки ценных бумаг, земли, труда...Рынок банковских услуг за последние десять лет сплёлся с нашей повседневной жизнью настолько тесно, что мы не представляем как мы раньше без этого обходились. Наша задача, подготовить школьников ко встрече с этими весьма удобными, но очень не простыми вещами. Необходимо ещё на школьной скамье возбудить интерес к этим элементам взрослой жизни.
No comments