Данный проект является межпредметным творческим проектом по основам православной культуры, изобразительному и декоративно-прикладным видам искусств. Нам хочется показать некоторые приемы работы с керамикой на примере создания православных сувениров «Рождественский ангел»
Как организовать обучение решению нестандартных задач таким образом, чтобы ученик смог успешно преодолеть неизбежные трудности? Как помочь ему приобрести необходимый опыт? Один из возможных способов – годовой конкурс решения задач. Ожидается, что при такой организации работы у школьников возрастет интерес к математике. Они с удовольствием будут участвовать в олимпиадах, а главное, дети перестанут бояться незнакомых задач.
Проект-презентация. Мы хотим, чтобы всякий разговор о создании произведения искусства, в частности танца, велся с обращением к искусству на «вы». Мы хотим внушить людям жить или не жить, быть нужным или забытым произведению сценической хореографии сегодня. А главное, не забывать молодежи, что танцы- это лучше всяких наркотиков, алкоголя и т.д.
No comments