Обычай заканчивать трапезу десертом появился в Европе только в 19 веке, вместе с ростом производства сахара. До этого сладости были привилегией богатых и появлялись на столе простолюдинов только по праздникам. Отсюда происходит обычай уделять большое внимание украшению десертов, ведь праздничное блюдо должно выглядеть впечатляюще.
Проект позволяет улучшить качества знаний по предметам и распределении своего свободного времени с использование полученных знаний и умений на уроках математики в практической деятельности. Реализация проекта предусматривает знакомство подростков с основными статистическими характеристики и формирование первоначальных умений статистического анализа ряда числовых данных.
Этот проект разрабатывался на новый год, для украшения рекреации школы. Все работы делались учениками 1 класса совместно с родителями.
Методическая разработка учебно-исследовательского проекта в условиях профильной смены "Юный исследователь"
No comments