Проект раскрывает особенности миграционных процессов в городе Отрадном, а также показывает влияние миграционных процессов на перспективы развития города. Кроме того, миграции оказывают большое влияние на демографические процессы. Они приводят к изменениям половозрастной и социальной структуры населения в районах, откуда мигранты уезжают и куда приезжают. В проекте проанализированы данные миграционных процессов, предоставленные Управлением Федеральной Миграционной службы по городу Отрадному. Кроме того, проведено анкетирование и интервьюрование жителей Отрадного. Исследована специфика миграции населения, определны основные типы миграции населения, выявлены побудительные мотивы миграционных процессов, с целью определения наиболее эффективных мер государственного регулирования по снижению негативных последствий миграционных процессов и дальнейшего развития города.
Стрекалова С. Ю. учитель начальных классов МОУ "Объячевская СОШ" , Р. Коми Проект «Моя семья» был выполнен учащимися 3 «б» класса совместно с родителями, учителем. Защита данного проекта прошла 15 мая 2012 года в Международный день семьи.
учебный проект "Молочные продукты на нашем столе" разработан совместно с учащимися 8 класса в рамках изучения темы "ПИщеварение. Обмен веществ". проект рассчитан на 2 недели.
Как же убедить школьников не только носить в школу сменную обувь, но и следить за её чистотой? Решили придумать рекламные плакаты о сменной обуви и разместить их в раздевалке, спортивном зале, выпустить школьную газету «Будем здоровы: я, мои друзья, моя семья», сочинить «Историю о мальчике, который не носил сменную обувь». С презентацией проекта мы выступили перед учащимися начальной школы. Все ребята дали клятву не только носить в школу сменную обувь, но и следить за её чистотой.
No comments