Иноязычный информационный проект, реализованный в условиях сельской школы. Обеспечил повышение учебной мотивации через неформальное общение с немецкой школой и ее обитателями.
В XXI веке экологическое образование становится приоритетным направлением и смыслообразующим фактором в системе образования в целом. Несмотря на возросшее внимание к вопросам экологического образования в современном мире, проблема поиска эффективных путей формирования экологической культуры личности, является особо актуальной. Данный проект направлен на формирование экологической культуры школьника и активизацию учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках (биологии, интегрированных уроках биологии и информатики) и во внеурочное время при помощи ИКТ. Взаимосвязь краеведческих, экологических и информационных компонентов является основой формирования экологической компетентности учащихся. В разработке проекта и в работе над проектом использованы материалы курса Intel "Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXIвека", а также материалы сайта "Красная книга Смоленской области" www.redbook67.ru/ https://sites.google.com/site/mlekopitausih/home
Проект "Экологическая ситуация в городе Ессентуки" затрагивает одну из актуальнейших проблем современности - экологическое сознание у детей. В процессе исследовательской деятельности и создания проекта ,дети должны знать и понимать экологическую ситуацию на данный момент. Должны осознать, что они тоже могут помочь конкретно своему городу.
Изучение птиц парков поможет выявить возможность проведения биотехнических мероприятий, которые будут способствовать охране и обогащения населения птиц парков.
No comments