В издании представлены результаты совместного опыта работы преподавателя информатики Величинского К.В. и преподавателя методики преподавания математики Чалдиной Т.Н. по организации проектной деятельности студентов, направленной на развитие общих и педагогических компетенций. Итогом данной деятельности стали индивидуальные, а также групповые проекты студентов, созданные на основе изучения архивных документов и информационных материалов.
история костюма представляет собой отражение истории человека и человеческого общества. Много веков складывался и сохранялся народом образ национальной одежды. В наш век компьютерных технологий традиции русского народа все меньше встречаются в семьях, а особенно в семьях глухих. Это связано с особенностями развития глухого ребенка: бедный словарный запас, узкий кругозор, недостаточный интерес к художественной литературе. В наше время возникла потребность возрождения старинных традиций русского народа.
Проект позволяет улучшить качества знаний по предметам и распределении своего свободного времени с использование полученных знаний и умений на уроках математики в практической деятельности. Реализация проекта предусматривает знакомство подростков с основными статистическими характеристики и формирование первоначальных умений статистического анализа ряда числовых данных.
Я хочу поделиться опытом создания проекта по учебнику Н.Н. Деревянко « Английский язык нового тысячелетия» для 7 класса, который, как известно, предполагает создание проектных работ, носящих личностно-ориентированный характер и нацеленных на сбор страноведческой информации, посвящённой жизни изучаемой страны. Тема учебного проекта: Достопримечательности Америки. Творческое название: Мой Американский альбом « Му American scrapbook .»
No comments