Авторский проект Александровой В.В., учителя истории и обществознания МОУ "СОШ № 72" г.Саратова. В рамках данной проектной деятельности старшеклассники знакомятся с историческими, правовыми источниками, получают практические умения и навыки, необходимые каждому человеку в современном обществе, ценностные ориентиры, позволяющие сформировать объективное отношение, как к историческим, так и современным реалиям. Проект был реализован в 2011-2012 гг. Особенностью данного направления являются элементы погружения в область судебной защиты своих прав.
Участниками данного проекта рассмотрена программа пакета приложения MS Office Microsoft Publisher с возможностями полиграфии, с помощью которых, в домашних условиях, без проблем можно создать разную печатную продукцию. Открытки, бюллетени, календари, брошюры, газеты, визитки – все, что необходимо в любых сферах деятельности, и работа занимает очень мало времени, что очень удобно и эффективно.
Дискуссия о том, нужна ли классическая музыка молодым сегодня, как никогда является актуальной. Данный проект позволяет учащимся задуматься о роли симфонической музыки в жизни людей и понять, что музыка – это духовный багаж, отражающий внутренний мир человека.
Проект по информатике для 7 класса
No comments