Исследовательский проект "Книга сегодня и завтра"

23 февраля 2013

Чтение – всегда считалось лучшим учением, а книга – лучшим подарком. Однако современные школьники читают все меньше и меньше, и это не может быть незаметным для педагогов и родителей. Не углубляясь в причины снижения интереса к чтению ученицы - участницы проекта «Книга сегодня и завтра» исследовали группы школьников предпочитающие разные книги: «бумажные» и электронные.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Информационный практико-ориентированный проект. Результатом является подготовка ресурсов для актуализации учебной информации по теме "Культура". Одно из приложений (2) выполнено как видеоряд, демонстрирующий эмоциональное отношение учащихся к рассматриваемой теме.

Исторически сложилось так, что любовь к Родине, патриотизм во все времена в Российском государстве были чертой национального характера. Но в силу последних перемен все более заметной стала утрата нашим обществом традиционного российского патриотического сознания. В связи с этим очевидна неотложность решения острейших проблем воспитания патриотизма в работе с детьми школьного возраста. Патриотизм — сложное и высокое человеческое чувство, оно так многогранно по своему содержанию, что неопределимо несколькими словами. Это и любовь к родным и близким людям, и к малой Родине, и гордость за свой народ. Поэтому патриотическое воспитание неотъемлемо связано с ознакомлением окружающего нас мира. Один из наиболее эффективных методов патриотического воспитания — проектная деятельность, позволяющая создать естественную ситуацию общения и практического взаимодействия детей и взрослых. Реализация проекта «Города Герои» позволила задействовать различные виды детской деятельности. Проект подразумевал единение детей и взрослых, поэтому полноправными участниками стали и родители.

Шавырко Ирина Алексеевна МКОУ гимназия №2 г. Минеральные Воды, 357201 Ставропольский край, г. Минеральные Воды, ул. Л.Толстого, 43; E-mail: shavyrko@pochta.ru; номинация «Иностранный язык». "Тележурнал «Ассорти» на английском языке". Данный материал является театрально-журналистским проектом для учащихся 5-9 классов ". Может быть интересен учителям английского языка при подготовке проведения предметных недель и внеклассных мероприятий. Главная цель мероприятия - формирования стойкой положительной мотивации учащихся к изучению иностранного языка, созданию условий для полного раскрытия их интеллектуального и творческого потенциала, развитию познавательных интересов учащихся с разным уровнем языковой подготовки.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее