Данный проект позволяет решить одну из главных задач современной школы, а именно создание необходимых условий для формирования здоровой, творческой, разносторонне развитой личности, готовой к активной жизненной позиции.
Автор практико-ориентированного проекта изучает биографию А.В.Суворова и создает пособие для 3-4 классов «Альбома суворовца», способствующее расширению предметных знаний по истории Отечества, развитию познавательных УУД, самовоспитанию учащихся. Продукт проекта может быть использован на уроках окружающего мира, ОРКСЭ, а также во внеурочной деятельности.
Выбор темы исследования был определен интересом к тому, что при соприкосновении с крапивой человек чувствует боль, как при ожоге. Заинтересовал вопрос: как крапива без огня обжигает?
Данный проект рассказывает о необычных озерах мира. Материал данной работы может быть использован на уроках и во внеурочной деятельности, в жизни моих одноклассников, учеников нашей школы, для всех кто любит природу и любит путешествовать.
No comments