Работа М.Д. Ширшова затрагивает и объясняет некоторые тенденции демократизации русского языка на современном этапе его развития.
Особое внимание уделяю постоянному совершенствованию учебно-материальной базы, обеспечению высокого уровня преподавания, развитию технического мышления школьников, закреплению полученных ими знаний и умений в полезных практических делах.
Автор проекта разработала и изготовила развивающий коврик для детей в возрасте до 3 лет с учетом их психофизиологического развития. В процессе работы был проведен анализ аналогичных изделий, имеющихся в продаже; проведено исследование развития детей данной возрастной группы, составлена технологическая карта изготовления коврика, подобраны экологически чистые материалы для проекта. Работа является оригинальной и востребованной, отличается новизной, высокой степенью самостоятельности и доступности.
Данный проект даёт возможность учащимся овладеть лексикой, развить речевые навыки в рамках национально - региональной тематики, расширить знания об ЯНАО. Педагоги получат возможность обучать учащихся английской речи на основе небольших текстов и несложных упражнений, направленных на развитие говорения в контексте национально – регионального компонента.
No comments