Данный проект разработан с обучающимися 10 класса на уроках французского языка. В процессе работы над проектом был дан ответ на вопрос: Франкофония - это красивое слово или целый мир?

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Практические работы по информационным технологиям. 8 класс. Текстовый редактор Word. часть 1

Проект « Международный День родного языка» выполнен с учащимися 4 класса, направлен на развитие познавательных интересов обучающихся и приобретение ими навыков самостоятельного получения знаний во внеурочное время. Была поставлена задача применения полученных знаний в нестандартных ситуациях. Она актуальна для учеников начальной школы. Проект помог развитию учебной мотивации учащихся класса, повышению их сознательной дисциплины через активные методы обучения на уроках и во внеурочной деятельности. Малые группы, на которые был разделен класс, объединил учащихся во внеурочной деятельности для самостоятельной работы дома через Интернет, для внеклассной работы по предмету. Проект направлен на повышение образовательной мотивации учащихся, на создание в классе дружеских отношений, умения учащихся договариваться ,формирует востребованные сегодня качества личности – целеустремленность, ответственность, умение работать в команде, взаимоподдержку и взаимовыручку, взаимоуважение и толерантность, лидерство и волю к победе. Кроме того, работа в команде, обсуждение проблем с группами предоставляют отличные возможности для социализации обучающихся.

Данный проект создан в творческой среде программирования ПервоЛого. ПервоЛого – это интегрированная творческая среда на базе языка Лого, разработанная специально для младших школьников. При создании проекта главную роль исполняет, конечно, традиционная для Лого черепашка. Проект "Загадки С.Я.Маршака" можно использовать на уроке литературного чтения во 2 классе по произведениям С.Я.Маршака.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее