Данная технология, многообразие её форм, методов и приёмов позволяют создавать интереснейшие проекты на уроках и во внеурочной деятельности.
Целью работы является - воспитать экологически грамотного, социально активного школьника, ответственного за состояние окружающей среды, бережного относящегося к богатствам природы.
Я хочу поделиться опытом создания проекта по учебнику Н.Н. Деревянко « Английский язык нового тысячелетия» для 7 класса, который, как известно, предполагает создание проектных работ, носящих личностно-ориентированный характер и нацеленных на сбор страноведческой информации, посвящённой жизни изучаемой страны. Тема учебного проекта: Достопримечательности Америки. Творческое название: Мой Американский альбом « Му American scrapbook .»
Данный материал представляет собой практическую разработку проекта для учащихся 5 классов на уроках английского языка, и он может быть использован в работе учителей иностранного языка в гимназиях, средних школах, работающих по разным УМК. Продукт проектной деятельности можно использовать на уроках английского языка на младшей и средней ступенях обучения при работе над темами «Дом. Квартира», «Предлоги места», использование оборота There is/are.
No comments