На уроках окружающего мира учащиеся знакомятся с разнообразием веществ. Проект освещает исследования ребят о наличии вещества «крахмал» в молочных продуктах как в домашних условиях, так и на уроке.
Проект был разработан обучающимися 6 -8 классов. Целью данного проекта было проанализировать особенности природной среды как экологической системы и роли антропогенного фактора в формировании этой системы, выявить экологическую проблему и предложить аргументированные решения.
Данная проектно-исследовательская работа раскроет секреты луковичной шелухи. Вы познакомитесь с историей лука как продукта, как декоративного растения, с приемами использования бросового материала – луковичной шелухи - в создании аппликации. А также узнаете, что значительную часть пищевых отходов растительного происхождения можно утилизировать с пользой для здоровья, экологии, личного бюджета, а также использовать во флористике.
Главная проблема неслышащих детей, обучающихся в школе-интернате – социальная замкнутость, некий социальный вакуум, преодолеть который могут далеко не все. Поэтому возникла необходимость создания проекта «Музыка для всех», в ходе работы над которым будут решаться вопросы включения неслышащих детей в общество слышащих. В статье описывается опыт работы по организации и проведения мероприятий, выходящих за рамки общешкольных.
No comments