Представляю вашему вниманию проект "Английский бутерброд" и социальный проект моего тимуровского отряда "Кормушка для птиц".
Данный проект рассматривает биографию и творчество поэта как единство его жизненного и духовного пути. Показывает, как отразились события, пережитые поэтом на Кавказе, в его творчестве.
Проект позволяет учащимся увидеть глубинную сущность некоторых уже знакомых им понятий, развивать в себе умение вдумываться, вслушиваться в слово, чтобы научиться хорошо говорить, писать, а также чувствовать «волшебство знакомых слов», наслаждаться красотой их звучания, познавать неисчерпаемую глубину их значения. Служит обогащению словарного запаса учащихся.
Этот проект был проведён во 2классе с целями: Вызвать интерес к своему имени и именам своих близких. Ознакомить учащихся с традициями народов путём изучения имен. Развивать желание расширять кругозор. Помочь в организации самостоятельной деятельности и точно, конкретно излагать свои мысли. Создать дружескую, тёплую атмосферу в коллективе. Учить слышать собеседника и вставать на его точку зрения. Развивать познавательный интерес учеников и воспитывать толерантное отношение друг к другу. Формировать умения и навыки проектной деятельности у младших школьников.
No comments