Данный проект создан в творческой среде программирования ПервоЛого. ПервоЛого – это интегрированная творческая среда на базе языка Лого, разработанная специально для младших школьников. При создании проекта главную роль исполняет, конечно, традиционная для Лого черепашка. Проект "Загадки С.Я.Маршака" можно использовать на уроке литературного чтения во 2 классе по произведениям С.Я.Маршака.
Образовательный процесс для ребёнка можно сделать разнообразнее и доступнее, если использовать дистанционные конкурсы по русскому языку, что позволит реализовать учащимся 7-8 классов творческий потенциал, сформирует положительное отношение к русскому языку, будет способствовать развитию навыков поиска и отбора нужной информации. Для учителей русского языка районный дистанционный конкурс «Зарядка для ума» - один из способов выявления и отбора одарённых детей из «глубинки», что будет способствовать их успешной социализации и самореализации в будущем, а отсутствие оргвзноса за участие, платных сертификатов и дипломов делает его доступным для ребят из малообеспеченных семей.
В данной работе исследуются причины образования речи у попугаев, теории образования речи у попугаев и даны рекомендации по обучению попугаев речи.
Проект выполнен учащейся 3 класса, обучающейся в МАОУ ДОД «Центр информационных и коммуникационных технологий» по образовательной программе «Основы фотоискусства. Проект носит исследовательский и творческий характер и направлен на развитие интереса к занятиям по фотоделу.
No comments