В нашей истории многое, увы, забыто, а нынешнему поколению и вообще неведомо. И о людях и о событиях. Относится к таковым, в частности, и дерзновенный прорыв человека в космос. Не будет преувеличением сказать, что тех, кто вообще что-либо слышал о проектах 40-х и 50-х годов, о, казалось бы, фантастических замыслах, победах и поражениях на этом трудном пути, о драме людей и идей, - образно говоря, единицы.
Метод проектов в работе учителя. Приложение: "Вода добра и зла"
Проектно – исследовательская деятельность по теме «Благие намерения» - это образовательная и воспитательная работа, позволяющая школьникам задаться мыслями о бытии, о предначертаниях, дарованных судьбой, о смысле жизни, о милосердии и благотворительности.
Данная работа была написана в рамках элективного курса "НОУ" с ученицей 9 класса. Целью данной работы стало изучение особенностей речекомплекса поздравлений в этих лингвокультурах. Для этого были рассмотрены структура стихотворных текстов, средства связи, лексика, которая создает эмоциональный фон,символика цвета и как отражается менталитет народа в этих текстах.
No comments