Малая родина дает человеку гораздо больше, чем он в состоянии осознать. Прискорбно, что дети мало знают о годах ВОВ, не знакомы в достаточной степени с ее прошлым. А ведь народная мудрость гласит, что нельзя построить будущее, не изучая и не зная прошлого. Как же повысить познавательный интерес к прошлому России? Истинная эффективность и плодотворность восприятия возникает тогда, когда дети сами непосредственно участвуют в творческой работе. Проект «Воспитатель – военный мундир». Ведь он являлся наглядным свидетельством доблести и геройства полка, помогал сплочению воинских коллективов. Необходимость разрешения указанных противоречий определяют основную проектную идею – познакомиться с историей военного мундира, которая начинается при Иване Грозном, когда появились первые регулярные части - стрельцы.

prilozhenie-1-vospitatel-voennyij-mundir.ppt
prilozhenie-2-slovar-ustarevshih-naimenovanij-obmundirovaniya.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Проект направлен на формирование представлений о математике как универсальном языке науки, средстве моделирования явлений и процессов жизни

Проект направлен на формирование у подрастающего поколения любви к своей малой и большой Родине, приобщение детей к творчеству посредством знакомства с творческими людьми нашего поселка, изготовления творческой работы. Данный проект проводился в рамках празднования 130 - летия поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области.

В течение 3-х лет мы занимались мониторингом малой реки.При выполнении данного проекта дети изучают методы исследования водных экосистем.Определяют влияние антропогенных факторов на состояние воды в реке.Высок воспитательный потенциал проекта. Работа может быть использована: - на уроках географии, химии и биологии в школе; - в средствах массовой информации; -в качестве пропаганды экологической культуры населения.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее