В XXI веке экологическое образование становится приоритетным направлением и смыслообразующим фактором в системе образования в целом. Несмотря на возросшее внимание к вопросам экологического образования в современном мире, проблема поиска эффективных путей формирования экологической культуры личности, является особо актуальной. Данный проект направлен на формирование экологической культуры школьника и активизацию учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках (биологии, интегрированных уроках биологии и информатики) и во внеурочное время при помощи ИКТ. Взаимосвязь краеведческих, экологических и информационных компонентов является основой формирования экологической компетентности учащихся. В разработке проекта и в работе над проектом использованы материалы курса Intel "Проектная деятельность в информационной образовательной среде XXIвека", а также материалы сайта "Красная книга Смоленской области" www.redbook67.ru/ https://sites.google.com/site/mlekopitausih/home
В последнее время всё чаще можно заметить в книгах, газетах, журналах, рекламных плакатах, на интернет-сайтах практически не используется буква «Ё». Опасность угрожает сегодня русскому алфавиту, который «теряет» целую букву!
Перед вами разработка разновозрастного образовательного модуля для основоной школы (5 - 11 классы) по предмету Обществознание "Выборы - это твой выбор".
Аннотация: программа рассчитана на 4 года обучения в начальной школе. В работе собраны материалы о героическом прошлом нашей Родины, направленные на патриотическое воспитание младших школьников.
No comments