Формирование коммуникативной компетенции является основной и ведущей целью обучения. Сегодня это особенно популярно. В современных условиях на очередном инновационно-технологическом этапе реформирования системы образования сформированы новые стратегические цели и обозначены тенденции обновления обучения и воспитания, начались реальные процессы гуманизации, вызванные новой парадигмой образования – личностно ориентированного подхода к ученику.
Данный проект был разработан с воспитанниками подготовительной группы МБДОУ д\с № 43 компенсирующего вида. Целью проекта являлось формирование понятия числа через практическую деятельность и создание дидактических пособий по формированию элементарных математических представлений.
Этот проект познакомит с историей появления букв и с тем, как они изменялись на протяжение многих столетий. Вы узнаете о видах письма у разных народов мира. А также о том, кто изобрёл славянскую азбуку.
Представляю вашему вниманию презентацию "Новая Зеландия" в рамках проектной деятельности. Данная работа была создана учителем английского языка Бланкиной Н.В. при изучении англоговорящих стран. В Интернет- пространстве можно найти очень много информации о Великобритании, США, Австралии. К сожалению, Новая Зеландия освещена не очень. При создании данной презентации я руководствовалась целью заинтересовать учащихся в изучении английского языка через знакомство с этой уникальной страной. Ее географическое положение, культура, коренное население, животный и растительный мир не оставят ребят равнодушными. И я уверена, что каждый найдет для себя что-то полезное и интересное. Приятного просмотра!!
No comments