Использование технологии конструирования культуротворческих ситуаций на роках физики в гуманитарной гимназии

Учебно-методические материалы по использованию технологии конструирования культуротворческих ситуаций (КТС), разработанной в результате работы опытно-экспериментальной площадки на базе БОУ г.Омска "Гимназия №75". Описывается использование технологии конструирования КТС на уроках физики в гуманитарной гимназии, как механизма взаимодействия процессов обучения и воспитания, обеспечивающей гармоничное развитие личности.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

В связи с использованием большого количества источников по исследованию темы нам пришла идея сделать своё пособие-путеводитель по интересующим нас стилям, получившим своё яркое развитие в России. Хотелось, чтобы они были необычными и интересными и включали в себя всю информацию, полученную нами из массы книжных и интернет-источников. Для этого мы выбрали для создания пособия-путеводителя технологию скрапбукинга.

Гео-фитнес – новая программа для детей дошкольного возраста, повышающая физическую подготовленность и развивающая основные физические качества через создание географической среды на занятиях.

В данной работе проводится исследование необходимости разработки сборников дидактических материалов,краеведческой направленности, для формирования у учащихся чувств гражданственности и патриотизма. Приводится описание работы, которую можно проводить учителю с учащимися по данному сборнику,а публикуемая диагностика чётко показывает как работа с дидактическим сборником "Путеводитель по Сибирскому краю" влияет на знания учащихся по истории родного края, на формирование у них чувств гражданственности и патриотизма.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее