Выбор темы моего опыта не случаен, интерактивные технологии и уроке иностранного языка — актуальное направление в методике, требующее новых подходов и нестандартных решений. Использование этих технологий потребовало от меня как учителя переосмысления форм и методов работы. Понятно, что новые технологии дают высокий эффект обучения иностранному языку, если они подкреплены передовыми методическими приемами.
Введение групповой формы организации занятий приводит к коренным изменениям всей системы обучения и воспитания. В конечном счёте происходит упразднение традиционного группового способа обучения и замена его коллективным.Данная работа способствует повышению уровня обученности учащихся.
Перед учителем начальной школы в учебном процессе стоит одна из самых сложных задач – организовать работу по развитию внимания детей. Отсутствие такой работы обязательно скажется на успешности обучения младшего школьника. Существует много приёмов активизации внимания. В своей работе я часто использую «Цифровой диктант». Он прост в использовании и интересен для учеников.
В работе указаны сайты, на которых учитель берет тесты для своей работы. Описана работа на сайте Банк Тестов (http://www.banktestov.ru/)
No comments