Этот урок можно использовать как при закреплении данной темы, так и при подготовке к государственной итоговой аттестации.
Разработанная методика «Чувашское народное декоративно-прикладное искусство как национально-региональный компонент воспитания младших школьников на уроках технологии и художественного труда» может применяться на уроках технологии и художественного труда. Результатом использования данной методики является приобщение и стремление учащихся к изучению народного прикладного искусства, повышение их этнокультурных ценностей. Мои предложения, изложенные в данной методической разработ-ке, помогут учителям организовать содержание национально-регионального компонента на уроках технологии и художественного труда на основе чувашского народного декоративно-прикладного искусств, так как сконструировано содержание национально-регионального компонента программы трудового обучения в начальных классах; разработаны и использованы новые приемы и виды работ при знакомстве с основами чувашского народного декоративно-прикладного искусства.
Воспитывать чувство патриотизма, любви к своей стране, её истории, гордости за стойкость и мужество поколений, прошедших огонь войны; Воспитывать уважительное отношение к старшему поколению; Прививать нравственно-эстетические качества.
• Общая структура мотивации к учению в младшем школьном возрасте; • Виды мотивации. • Причины неуспеваемости. . • Развитие у школьников интереса к обучению • Варианты помощи учителя ребенку с низким уровнем мотивации к обучению: • Обучение детей постановке целей деятельности • Организация домашней учебной работы
No comments