Использование средств театрального искусства, кукольного театра стирает грани между урочной и внеурочной деятельностью в начальной школе, повышает мотивацию к учению, развивает творческие способности учащихся.
В данной работе предложено описание приёма "Привлекательная цель", который могут использовать в своей деятельности воспитатели, учителя-предметники, классные руководители для создания ситуации успеха и повышения у детей мотивации к обучению и развитию
Материал представляет собой опыт практического применения технологии парного обучения в начальной школе, применимо к программе Н.Ф.Виноградовой "Начальная школа 21 века". В материале представлены отдельные фрагменты уроков, а также подробное описание технологии и анализ результатов обучения.
Отношения родителей - детей - классных руководителей в современной школе весьма сложны. Помочь родителям и детям может только классный руководитель! Как? Конечно, творческим отношением к своим обязанностям. Идея создания семейной литературной гостиной - в вашем распоряжении!
No comments