В данной конкурсной работе представлено мое ноу-хау в педагогической деятельности - авторская программа факультативного курса по литературе для учащихся 5 класса «Познай радость чтения».
В статье описываются здоровьесберегающие технологии, также представлен конспект урока для пятого класса, где показано в какой части урока целесообразнее данные технологии применять.
Шаг за шагом семиклассники пробуют себя в профессии журналиста, учатся брать интервью, писать репортажи, статьи в газету, общаются с интересными людьми.
Формирование здорового образа жизни, как известно, происходит постепенно. Чтобы человек вел ЗОЖ необходимо его подтолкнуть к этому. Именно этим и может заняться учитель на уроке ОБЖ. Данный материал поможет организовать урок таким образом, что после урока учащиеся задумаются о своем здоровье.
No comments