Спортивная подготовка в эстетической гимнастике – многолетний, круглогодичный, специально организованный процесс всестороннего развития, обучения и воспитания занимающихся. Многолетняя подготовка гимнасток базируется на системе специфических средств и методов, применяемых поэтапно, с учетом возрастных особенностей занимающихся.
В работе описана методика обучения учащихся основной школы выполнению практических работ по геометрии с целью развития их самостоятельной познавательной деятельности, основанная на использовании проблемных задач, компьютерных средств обучения, различных инструментов и вычислительных средств; предложена типологизация праткических работ и инструкции для учащихся к их выполнению по конкретным темам.
Цели применения модерации – эффективное управление классом в процессе урока, максимально полное вовлечение всех учеников в образовательный процесс, поддержание высокой познавательной активности обучающихся на протяжении всего урока, гарантированное достижение целей урока. Таким образом, обеспечивается оптимальное использование времени урока (внеклассного мероприятия), а также энергии и потенциала всех участников образовательного процесса (учителя, воспитателя, обучающихся).
No comments