Мобильный телефон: запрещаем или «приручаем»? (Репортаж с урока как одно из средств повышения качества обучения)

12 февраля 2013

Функции некоторых мобильных телефонов сегодня впечатляют: фото, видео, интернет…Как можно телефон использовать с пользой для обучения? Может,попробовать так?

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Работа посвящена проблеме использования на уроках стихотворений на английском языке. В статье рассматривается метод разучивания стихотворения с использованием картин современных английских художников, который включает в себя несколько этапов: сопоставление картины и стихотворных строчек, работа с лексикой стихотворения, творческое задание для учащихся. Учащимся предоставлена возможность увидеть мир Британии глазами английских художников, познакомиться с природой Туманного Альбиона весной, раскрыть свои творческие способности. Пример представлен для учащихся 2-3 классов.

Одной из основных целей современного образования является формирование компетентности учащихся в сфере ИКТ. В структуре современного образовательного процесса музейная педагогика, как информационное и коммуникационное подразделение, актуализирует новый уровень работы с информацией. Музейная педагогика дает возможность осуществлять нетрадиционный подход к образованию, основанный на интересе детей к исследовательской деятельности и компьютерному обучению. Использование современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникационных, является необходимым условием достижения нового качества образования. Важным направлением работы в ходе реализации программы «Здравствуй, музей!» является развитие информационной среды, а опыт интеграции ИКТ в музейную педагогику можно считать инновационным.

Основными целями данных сценариев являются обогащение детей положительными эмоциями, расширение представлений об окружающем мире, приобщение к прекрасному средствами музыки, дают возможность проявиться в самостоятельной художественной деятельности ребенка, формирование его творческой активности. К каждому занятию, развлечению прилагается музыкальное оформление и видеоматериал.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее