Данная работа поможет учителю проверить уровень знаний учащихся третьего и четвертого класса по русскому языку. Технологическая матрица и оценочные листы значительно ускорят и упростят контроль за качеством знаний, помогут учителю выявить пробелы в знаниях и грамотно подобрать последующие задания.
Научное общество учащихся (НОУ) начальной школы «СОВЁНОК» - это обучающая среда для развития универсальных учебных действий (УУД) младших школьников через исследовательскую, проектную, творческую деятельность. Развитие основ умения учиться (формирование универсальных учебных действий) определено Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС) второго поколения как одна из важнейших задач образования. Новые специальные запросы определяют следующие цели образования: общекультурное, личностное и познавательное развитие учащихся, решение ключевой педагогической задачи «научить учиться». Структура НОУ «СОВЁНОК» вовлекает в активную творческую интеллектуальную и социальную деятельность 546 учащихся начальной школы, более 100 старшеклассников, педагогов и родителей. В рамках проекта осуществляется диагностика креативности, проводятся развивающие, просветительские мероприятия. Приложение содержит разработки локальных проектов, занятий, детские творческие работы в рамках НОУ «СОВЁНОК».
Много лет готовлю учеников к ЕГЭ. Всем нам это слово уже набило оскомину. Об учениках и говорить не приходится… Поэтому решила подойти к делу творчески. Не Боги лепят горшки, и мы попробуем создать свой вариант на основе публицистической статьи Т.Толстой (что немаловажно при подготовке к части С). И вот у нас в руках «ЕГЭ от 10-Б». Задания составили сами, а значит экзамен не такой страшный, каким казался поначалу. Психологический барьер преодолен – можно смело приступать к подготовке. Всем успеха!
Педагогический проект, направленный на развитие рече-мыслительной деятельности детей. Формирует устойчивый интерес к родному языку, развивает первичные исследовательские навыки на основе изучения пословиц и поговорок. Создаёт условия для развития творчества при составлении речевого продукта.
No comments