Данное методическое пособие подготовлено к рабочей тетради «Все цвета, кроме черного. Учусь понимать себя» авторов Безруких М.М., Макеева А.Г., Филиппова Т.А. для учащихся 2 класса. В пособии предложено тематическое планирование материала из расчета 1 час в неделю (34 часа в год), примерные разработки некоторых занятий.
Воспитывать чувство патриотизма, любви к своей стране, её истории, гордости за стойкость и мужество поколений, прошедших огонь войны; Воспитывать уважительное отношение к старшему поколению; Прививать нравственно-эстетические качества.
Формирование здорового образа жизни, как известно, происходит постепенно. Чтобы человек вел ЗОЖ необходимо его подтолкнуть к этому. Именно этим и может заняться учитель на уроке ОБЖ. Данный материал поможет организовать урок таким образом, что после урока учащиеся задумаются о своем здоровье.
Урок окружающего мира в 1 классе:"В мире животных"
No comments