В данном материале представлен опыт учителя по развитию речи у детей/ Положительная динамика подтверждена диагностикой ЗУНов учащихся.Познакомить учащихся со осенними явлениями, научить различать признаки зимы.
Каждый педагог должен обладать определенными валеологическими знаниями, индивидуальной концепцией здорового образа жизни и применять валеологические технологии и методы в собственной практике. В настоящей работе представлен личный опыт применения валеологических методов на уроках русского языка и литературы.
В работе представлены тезисы по проблеме формирования языковой компетенции младших школьников на уроках русского языка, приведены результаты анализа УМК по русскому языку, используемых в современной школе. В заключение опубликован методический материал в виде сборника упражнений по разделам изучения морфемики и словообразования.
“Учитель многое может, и, если все, что он может сделать для укрепления здоровья школьников, он осуществляет, дети вырастут такими, какими мы все хотим их видеть – хорошими, умными и здоровыми”. С.М.Громбах.
No comments