Методическая разработка «Логопедическое лото «Звуковичек» предназначена для индивидуальных и групповых занятий с детьми младшего школьного возраста. На уроках обучения грамоте и фонетической ритмики, в группе продленного дня и на индивидуальных занятиях лото в интересной и доступной форме познакомит детей со звуками и буквами родного языка. Научит анализировать слово, поможет сформировать первоначальные навыки чтения и письма, анализа и синтеза, развить фонетический слух и пространственное восприятие. Лото представляет собой комплект развивающих логопедических карт, в который вошли 31 лист с заданиями для 1-х и 31 лист для 2-4 классов, содержащих наиболее эффективный прием обучения основам языкового анализа и синтеза. В заданиях для 1 класса используются картинки в названии которых не более трех простых слогов. Развитие у детей фонематического восприятия и навыков звукового анализа и синтеза через осознание звукового строя языка - ведущая цель пособия, но не единственная.
Педагогический коучинг – это продолжительное сотрудничество субъектов образова-тельного процесса, которое помогает достигать высоких результатов в процесс профессио-нальной подготовки. Применение идеи педагогического коучинга в процессе организации профессиональной подготовки будущих специалистов системы образования позволяет ото-брать талантливую молодёжь и приобщить к различным видам деятельности (участию в кон-курсах профессионального мастерства, форумах, конкурсах инновационных проектов, все-российских и международных конференциях, созданию на базе вузовских инновационных центров электронных продуктов учебного и воспитательного назначения и др.). В совокуп-ности это способствует подготовке кадров, способных войти в интеллектуальную элиту оте-чественного образования.
Работа классного руководителя в начальных классах позволила выработать свою систему организации жизни классного коллектива. Мне хотелось бы поделиться своим опытом, который возможно будет полезен кому-нибудь ещё.
Сформировать и систематизировать у педагогов необходимость развития у детей творческих способностей в процессе конструирования во всех его типах, видах и формах
No comments