Моё ноу хау описывает процесс создания звукового словарика, который можно использовать как в школе, так и для облегчения заучивания учащимися лексики иностранного языка дома. Словарь можно оформить ярко и красочно, что вызывает интрес учеников. В качестве приложения имеется образец звукового словаря. Следуя данным инструкциям каждый учитель может самостоятельно изготавливать подобные словари по любой теме.
Актуальность данной программы вызвана необходимостью повышения эффективности учебно-воспитательного процесса, его результативности за счёт комплексного использования двигательных упражнений. Занятия ритмикой положительно влияют на умственное развитие детей. Так же создают благоприятные условия для развития творческого воображения школьников. Бесспорно их воздействие на формирование произвольного внимания, развитие памяти. Программа, включает упражнения и мероприятия, несущие в себе здоровьесберегающую направленность. Новизна данной программы связана с использованием на каждом занятии инновационных приемов и методов обучения: ритмопластика, логоритмика, корригирующие игры, коррекционные подвижные и пальчиковые игры, креативная гимнастика, хореографические этюды с предметами и без предметов, элементы музицирования, пластико-речевой театр, пантомима, ритмодекламация, творческие этюды.
В современном мире с каждым днём увеличивается объём информации, в школе – объём учебной информации. Кроме того, развитие компьютерной и телевизионной техники влечет тоже увеличение количества информации, часть которой носит негативный характер. В этой статье описывается технология, которая помогает ребятам справиться с этим информационным бумом, адекватная здоровью ученика, развитию, настроению или, попросту говоря, его природе – технология формирования интегративного мышления. Реализовать её помогает биоадекватная методика, этапы которой подробно описаны в работе. Методика ориентируется на высший потенциал ребенка, как сумму его высших физиологических, интеллектуальных и духовных возможностей.
Данный электронный ресурс разработан для использования на уроках географии, истории, на мероприятиях предметных недель, классных часах с целью развития познавательной и творческой активности школьников, воспитания патриотизма, формирования уважения к культуре и истории своей Родины.
No comments