Представленная на конкурс работа состоит из презентации по теме «Развитие игрового мышления» и предназначена для освоения знаний по теме «Развитие игрового мышления на уроках баскетбола» на уроках в 6 - 9 классах общеобразовательной школы.
Воспитывать нравственные качества ребёнка не просто. Это длительный и непрерывный процесс, а результаты его отсрочены во времени. На этом пути могут случаться неудачи и ошибки. Но самое главное состоит в том, чтобы работа по формированию духовно-нравственной культуры школьника была правдивой и искренней, в ней не может быть фальшивых слов и действий.
Уникальность и эффективность проектного метода обучения. Метод проектов-основной метод решения проблем, который позволяет успешно формировать социальные и коммуникативные компетенции.
Очень часто преподаватели сталкиваются с проблемой у обучающиеся: ребята жалуются на то, что не могут запомнить научный материал. Следовательно, это значительно усложняет процесс усвоения знаний и научного материала. У М.П.Зяблицевой есть книга «Моментальные приемы запоминания». На её основе и был создан комплекс заданий с химическим содержанием. Эти задания позволяют обучающимся исследовать индивидуальные особенности памяти и предложить различные пути ее развития и тренировки, применяя химический материал.Отдельные приемы и упражнения можно использовать почти на каждом уроке в любом классе, с небольшой корректировкой в зависимости от возраста обучающихся.
No comments