Учебный проект создан в рамках изучения учащимися 9 классов элективного курса по авторской программе «Процент - О!Мания!». Данный проект позволяет школьникам научиться использовать приобретенные знания и умения по теме «Проценты» в практической деятельности, в повседневной жизни, что позволит им лучше адаптироваться в современном мире. Работа над проектом учит школьников самостоятельно проводить исследования, анализировать, делать выводы, представлять информацию с помощью информационных технологий.
Прграмма имеет сопроводительный характер для уроков технологии и внеурочной деятельности
В данной разработке обобщен опыт работы по экологическому воспитанию на уроках английского языка с использованием краеведческого материала, использование которого в определенной мере способствует повышению мотивации к овладению новых экологических знаний, формированию чувства любви к родному краю, сознательному отношению к проблемам окружающей среде. В разработке представлены тексты, стихи для развития навыков аудирования, чтения и устной речи на различных формах учебных занятий по английскому языку.
Авторская технология мониторинга уровня сформированности предметных компетенций учащихся на уроках обществознания, которая разработана на основе контрольно-измерительных материалов ГИА в новой форме для 9 классов. Позволяет осуществлять качественную подготовку выпускников к итоговой аттестации.
No comments