Одной из особенностей младшего школьника является любознательность. Ученики с удовольствием познают мир, который их окружает. Учителя и родители могут сделать это путешествие не только увлекательным, но и полезным. Младший школьный возраст благоприятен для развития творческих способностей. «Дневник путешественника», на мой взгляд, позволяет развивать кругозор, творческие способности, речь как письменную, так и устную. Кроме этого способствует формированию необходимых компетенций младшего школьника.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Работа "Обучение креативному письму на уроках английского языка с использованием форм" содержит обобщение опыта по данной теме и предлагает практикум упражнений для отработки практических письменных навыков английского языка (от простого к сложному).

Данное мероприятие предназначено для русскоязычных учащихся 5 – 8 классов, способствует повышению уровня творческой активности учащихся. Воспитывает уважение культурных ценностей, традиций, обычаев татарского народа. Такие мероприятия позволяют донести до учащихся то, что в обществе, бок о бок с ними живут другие “народы – соседи” со своей уникальной и самобытной культурой. Есть надежда, что ребёнок, погружаясь в иную культуру, заинтересуется своей культурой.

Воспитывать нравственные качества ребёнка не просто. Это длительный и непрерывный процесс, а результаты его отсрочены во времени. На этом пути могут случаться неудачи и ошибки. Но самое главное состоит в том, чтобы работа по формированию духовно-нравственной культуры школьника была правдивой и искренней, в ней не может быть фальшивых слов и действий.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее